Планы России по дестабилизации ситуации в Украине на майские праздники провалились, это продемонстрировали события сегодняшнего дня

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, пишет Politeka.

День победы в Одессе: за что полиция «вязала» украинцев (видео)

«Я ответственно заявляю, что тот сепаратистский сценарий, который планировался российскими спецслужбами и их внутренней агентурой, в частности, «Оппозиционным блоком», полностью провалился. Сепаратистский «шабаш Бессмертный полк», который был задуман в Кремле, полностью провален», — заявил Шкиряк.

Он пояснил, с чего следуют такие выводы: «Главным критерием измерения сегодняшнего дня является то, что не случилось ни одной масштабной провокации. Имели место локальные стычки, «шарпания», словесные перепалки… Здесь нужно в первую очередь отметить тесное сотрудничество правоохранительных органов и общественности».

Напомним, запросы украинцев в поисковой системе Google за 9 мая дают понять, что наши соотечественники решили позлорадствовать над парадом в центре страны-агрессора

А в сети остро высмеяли единственного важного гостя на параде в Москве. Единственным главой государства, который прибыл на празднование 9 мая в Москву стал президент Молдовы Игорь Додон. Это стало поводом для иронических замечаний и шуток в соцсетях о том, что Додон стал Путину ближе за премьер-министра Дмитрия Медведева, который стоял чуть дальше, обозвав молдавского лидера вторым Януковичем.

Также глава «ДНР» Александр Захарченко устроил показушный парад в оккупированном Донецке. А в «ЛНР» решили не отставать в гонке непризнанных республик в возвращении эпоху СССР. В Луганске согнали бюджетников и российскую военную технику на парад.