СБУ снова отметилась удачной операцией по сбережению украинского бюджета от незаконных трат

Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает Politeka.

Евровидение-2017: во сколько обойдется сайт конкурса

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли государственные убытки на 2,5 млн грн во время тендера по закупке компьютерной техники для учебных заведений Лиманского района Донецкой области.

Во время проверки документации коммерческих структур для участия в конкурсе сотрудники СБ Украины обнаружили ее несоответствие условиям тендера у всех участников. Предприниматели, в частности, планировали поставить в учебные заведения компьютеры с устаревшим программным обеспечением и подержанную технику.

СБ Украины проинформировал отдел образования Лиманского объединенной территориальной общины о выявленных нарушениях. По материалам СБУ, тендерный комитет общины отменил проведение тендера.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины предупредили хищение 1,4 млн грн во время тендера по закупке продуктов питания для одного из детских оздоровительных комплексов в Святогорске Донецкой области. Также сообщалось о задержании троих сотрудников управления труда и социальной защиты населения одного из районов Запорожья, которые систематически выводили бюджетные средства за счет безосновательно полученных выплат, выделяемых государством на поддержку внутренне перемещенных лиц.

Также компания, близкая к Михаилу Саакашвили, выиграла в тендере на поставку угля в Украину по завышенной цене. А «Укрзализныця» распилила 8 млн грн на креплении от криворожских зэков, хотя должна была  выбросить «прокладки» за некорректные сертификаты.