Руководство силовых структур игнорирует многочисленные попытки пророссийских сил раскачать ситуацию в городе

Об этом сообщил в Facebook мэр Днепра Борис Филатов, передает Politeka.

Драка с ветеранами в Днепре: копы отпустили зачинщиков

Филатов приветствовал отставку полицейского начальства Днепра и области, поскольку те, по его словам, закрывали глаза на беспредел в городе.

«Днепр — качают. Уже два года. И два года я отбиваюсь по всем фронтам. Сам. И мне никто особо не помогает. Нет, нет, все очень вежливы и даже выражают сочувствие. Но вот только помощи никакой», — заявил Филатов.

По его словам, полиция города коррумпирована, прокуратура занята, а у СБУ находятся более важные дела.

Тем временем без наказания остались дела по захвату «титушками» горисполкома, нападению на заместителей мэра Елену Молошную, Александра Санжару, Михаила Лысенко, ряда депутатов городского совета и коммунальщиков. Также Филатов вспомнил целый ряд диверсий против городского имущества.

«Более, того как вчера полиция била и «винтила» атошников, так три месяца назад она била и «винтила» коммунальщиков, которые резали незаконные бигборды», — сообщил мэр Днепра.

Напомним, в Днепре у памятника Славы 9 мая произошла массовая драка, в ходе которой были жестоко избиты ветераны АТО. В результате конфликта за медицинской помощью обратилось 6 полицейских и 8 участников массовых мероприятий. В основном у пострадавших травмы головы. По данному факту полиция Днепра открыла уголовное производство.

Также произошли столкновения в центре Запорожья. Запорожские волонтеры и ветераны войны на Донбассе вырвали у толпы красный флаг.

На востоке страны в Харькове, также прошла потасовка, когда участники акции «Бессмертный полк» начали обвинять украинских патриотов в фашизме, выкрикивая слова «Фашизм не пройдет». Потасовку смогли разнять только около 50 полицейских.

Отметим,  что на День Победы в Киеве развернули антиукраинскую символику.