Еще один сын влиятельных родителей убил человека, пребывав за рулем в состоянии алкогольного опьянения

Об этом пишут винницкие СМИ, где и произошел инцидент, передает Politeka.

«Мажоры», которые нас убивают

 

В ночь на 1 мая его сбил пьяный водитель автомобиля «Hyundai Sonata» и убежал. Виновника задержал другой водитель, который двигался позади. Алексей получил сверхсложные политравмы. Медики делали все возможное, но спасти коллегу не смогли. Алексей умер 2 мая. Сразу после этого водителя иномарки на два месяца поместили в СИЗО. Родные и коллеги покойного подозревают, что через влиятельные связи виновник будет пытаться избежать наказания. Поэтому требуют справедливого расследования этого резонансного дела.

Алексей возвращался с остановки общественного транспорта. На пешеходном переходе его сбила иномарка, протянув еще метров 50-100. После того водитель сбросил врача с капота и поехал дальше. Окровавленного невролога заметил коллега, который вызвал «скорую» и полицию. Кроме того, свидетелем аварии стал поляк, ехавший сзади за иномаркой. Именно он догнал и остановил виновника уже при выезде из Винницы. Вырвал ключ зажигания, скрутив беглеца, и вызвал полицию. Тогда в сердцах выпалил: «У вас какая-то дикая страна и люди. В Польше так не делается. А вы еще хотите в Европу…»

Уже в больнице у Алексея диагностировали травмы головного мозга, перелом шейного отдела позвоночника, гематорекс обоих легких, переломы двух голеней и правой руки в двух местах и ​​брюшная гематома, ему удалили селезенку, прооперировали другие органы. Более суток он пробыл в коме.

Как впоследствии выяснилось, за рулем автомобиля находился 27-летний киевлянин.

0_af72a52d384545a4295804aec474acb7

«Он работает бухгалтером в престижной фирме. Приехал в Винницу на свадьбу к знакомым. Напился как свинья, и в таком состоянии выехал в Киев. В его крови зафиксировали 2,8 промилле алкоголя при пределе 0,4! Родители виновника приезжали к нам на роскошном «Мерседесе». Предлагали нам деньги, говорили, что их сын должен был вскоре жениться, чтобы пожалели его. Однако мы ответили, что у нашего ребенка уже никогда не будет свадьбы и никакие деньги нам ее не заменят», — подытожили родители погибшего.

Напомним, в Киеве задержали заместителя председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслана Радецкого за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. А в Черкассах произошло ДТП с участием нетрезвого депутата областного совета, в результате которого пострадал пешеход. Также в Киеве нетрезвый водитель врезался в людей, собравшихся на месте ранее произошедшего дорожного автопроисшествия, сбил полицейского.

Стоит отметить, что появились подробности инцидента с пьяным сотрудником военной прокуратуры Южного региона за рулем. «12-15 часов в сутки практически без выходных — наверняка не каждый выдержит. И еще и такую неблагодарную работу. Но! Никто не вправе превращаться в обезьяну с гранатой! Пьяный за рулем хуже той обезьяны», — прокомментировал действия подопечного военный прокурор Украины Анатолий Матиос.