Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров разыграл удивление в Вашингтоне, когда узнал об увольнении директора ФБР Джеймса Коми

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на издание The Hill, которое специализируется на политической кухне Вашингтона.

Украинский вопрос: Тиллерсон «поставил на место» Лаврова

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон представил прессе Лаврова во время его визита Вашингтон, а именно во время посещения Государственного департамента.

«Я хочу приветствовать министра иностранных дел Лаврова в Госдепартаменте и выразить ему признательность за то, что он приехал в Вашингтон, чтобы мы могли продолжить наш диалог и наш обмен мнениями, который начался в Москве», — отметил Тиллерсон.

В то же время, на фоне послышался вопрос журналистки, которая поинтересовалась, не бросит ли тень на переговоры отставка Коми.

На что Лавров отреагировал с плохо разыгранным удивлением: «Его уволили? Вы шутите? Вы шутите?». СМИ эту реакцию главы МИД РФ расценивают как попытку подшутить над ситуацией с директором ФБР.

Соответствующее видео в Twitter опубликовал заместитель шеф-редактора BuzzFeed Том Намако.

Here’s video of Lavrov-Tillerson—>

Q: “Does Comey cast a shadow over your talks?”

Lavrov: “Was he fired? You are kidding, you are kidding» pic.twitter.com/8yJb2DkZnd

— Tom Namako (@TomNamako) 10 мая 2017 г.

Как сообщала Politeka, 9 мая Белый дом проинформировал о решении президента США Дональда Трампа уволить Коми по рекомендации Министерства юстиции. Пресс-служба президента также распространила письмо Трампа теперь уже экс-директору ФБР.