Гройсман заговорил об отставке

Глава украинского правительства Владимир Гройсман назвал условие, при котором готов уйти в отставку уже этой осенью. Премьер пообещал оставить пост, если до 1 октября 2017 года не проведет пенсионную реформу. Также он назвал подробности реформы.

Отставка директора ФБР: в Конгрессе думают отправить Трампа в тюрьму

Представители американской демпартии в Конгрессе заметно активизировались в обсуждении импичмента Дональда Трампа или даже его ареста. Такие разговоры среди законодателей начались после увольнения директора ФБР Джеймса Коми.

Масштабная кибератака: атакованы уже 74 страны

В 74 странах мира были зафиксированы примерно 45 тыс. атак программы-шифровальщика WannaCry. При этом, наибольшее число попыток заражений наблюдается в России. Злоумышленники за расшифровку данных требуют заплатить $600 в криптовалюте Bitcoin.

Реванш с Джошуа: промоутер британца озвучил географию боя

Ответный бой украинского боксера Владимира Кличко с британцем Энтони Джошуа может пройти в одном из пяти мест на планете. Об этом заявил промоутер Эдди Хирн, который представляет интересы чемпиона мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе. Он отметил, что предпочтение отдается проведению боя в Лас-Вегасе в MGM Grand или в Кардиффе на стадионе Principality.

Дело 650 га земли: арестована заместитель Кернеса

Столичный апелляционный суд дал добро на арест заместителя мэра Харькова Геннадия Кернеса. По словам генпрокурора Юрия Луценко, Татьяна Овинникова была арестована решением суда с возможностью залога в 30 млн грн. По версии следователей, Овинникова в сговоре с другими лицами выбивала на сессиях горсовета бесплатные земельные участки для кооперативов якобы под строительство многоквартирных домов с целью улучшения жилищных условий членов этих кооперативов.