Внук тренера «Динамо» работает в футбольной школе на полставки

Об этом сообщает информационный портал Знай.uа.

Дочь легендарного тренера киевского «Динамо» Валерия Лобановского, Светлана, рассказала о реалиях жизни ее семьи.

В интервью dynamo.kiev.ua Светлана Лобановская сказала, что семейный бизнес идет не лучшим образом. Ресторан в Козине, Киевская область, не работает после погромов в 2014 году. Дочь легендарного тренера думает его продать.

«Не вижу перспективы его работы, сейчас эта сфера, музей, почти никого не интересует — у людей новые герои», — рассказала Лобановская.

20-летний внук легенды «Динамо», Богдан, пошел по стопам дедушки. Он учится в университете физкультуры и работает на полставки тренером детей в футбольной школе, где зарабатывает 1600 гривен. Внучка Ксения готовится к ВНО и хочет учиться на международных экономических отношениях.

«Рада, что дети, по крайней мере пока, не позорят фамилию моего отца. Что касается мамы, она после инсульта. По максимуму проводим с ней время», — добавила женщина.

Она также поделилась впечатлениями от сегодняшних выступлений «Динамо». По ее мнению, большое количество тренеров в последние годы связано с давлением общественности на руководство команды.

«Вот на папу трудно было давить, с ним можно было говорить только на его языке», — отметила Лобановского.

Напомним, 15 лет назад, 13 мая 2002 года, ушел из жизни в возрасте 63 лет Валерий Лобановский. С «Динамо» он восемь раз становился становился чемпионом СССР и пять раз выигрывал украинское чемпионство.

Как сообщал портал «Знай.ua«, сегодня, 13 мая, «Динамо» в качестве номинальных гостей будет играть против донецкого «Олимпика» на столичном стадионе имени Банникова.