Евровидение: болгарин назвал сообщения российских СМИ неправдой

Участник Евровидения, болгарин Кристиан Костов удивился реакции общественности на свое интервью российским СМИ, в котором заявил о желании разбить приз в Москве в случае победы в конкурсе.

Трагедия в Авдеевке: обстрел боевиков убил четверых жителей

Российские оккупанты обстреляли жилые кварталы частного сектора в Авдеевке. В районе улицы Сопронова снаряд попал во двор жилого дома. Погибли три женщины и один мужчина. Еще одного мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали.

ВСУ использовали новую тактику борьбы с террористами

Волонтеры показали аэросъемку, как украинский дрон нанес огневой удар с высоты птичьего полета. По словам волонтеров организации «Вернись живым», на данном видео украинскими бойцами АТО был нанесен удар по противнику, который испортил все планы захватчиков.

На Донбассе создана новая военная администрация

Город Торецк, согласно указу президента Петра Порошенко, перешел под военно-гражданскую администрацию.

США присмотрелись к украинским танкам Т-64

Боевая машина привлекла внимание командующего сухопутными войсками США в Европе. Это произошло во время учений Strong Europe Tank Challenge 2017.

По словам  украинских военных, танкисты на модернизированных Т-64БВ  показали превосходно себя во время соревнований. Как заявил главком Сухопутных войск ВС США в Европе, генерала Бен Ходжес, украинские танки более маневренные чем, американские «Абрамсы», немецкие «Леопарды» и французские «Леклерки».

Встреча Трампа с Климкиным: назван тревожный сигнал для Украины

По мнению эксперт-международника Вадима Трюхана, Украине следует продемонстрировать президенту США Дональду Трампу свою привлекательность.

«Фотографии в твиттере Трампа показывают разный политический вес Украины и России, где Лавров – на уровне с американским президентом, а Климкин, словно школьник, подле Трампа. Это довольно тревожный сигнал для нашего государства» — отметил он.