Полиция Торонто была вынуждена убить медведя, который разгуливал по улицам северо-восточной части крупнейшего города Канады

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на The Global News.

В центре Челябинска прогуливался медведь (видео)

Предупреждение о появлении медведя весом в 130 кг появилось еще в 22:30 пятницы по местному времени (05:30 субботы в Киеве).

Спустя несколько часов правоохранители нашли медведя на заднем дворе дома в одном из пригородов Торонто.

В субботу утром сержант из 42 дивизии сообщил журналистам, что медведь «представлял собой угрозу безопасности общества». Поэтому сотрудники отделения оперативной группы были вынуждены застрелить животное.

В пятницу же сотрудники Министерства природных ресурсов и лесного хозяйства провинции Онтарио призвали людей забирать мусор, поскольку медведь, возможно, пришел в поисках пищи.

Кроме того, стало известно, почему не персонал по контролю за животными ликвидировал угрозу, а полиция – как оказалось, они не были должным образом материально подготовлены к такой опасной ситуации.

Полиция также сказала, что зоопарк Торонто, расположенный к северо-востоку от района, сам связался с офицерами, чтобы уведомить — все их медведи «были на месте».

#Toronto Police just shot & killed the bear roaming backyards in the McCowan Rd & Finch Av area. Gunshots heard as more ETF approach a home. pic.twitter.com/Kl80lKukxj

— Jeremy Cohn (@JeremyGlobalTV) 13 мая 2017 г.