В связи с обстрелом Авдеевки и убийством 4 мирных жителей финал конкурса Евровидение 2017 должно было начаться с минуты молчания

Такое мнение, как передает Politeka, высказал журналист Юрий Бутусов. Напомним, вечером 13 мая боевики обстреляли Авдеевку, снаряд попал прямо во двор жилого дома, где в это время находилась семья. В результате погибли 3 женщины и 1 мужчина. За жизнь еще одного раненого борются врачи.

В результате обстрела два ребенка остались сиротами.

«На «Евровидении» надо огласить минуту молчания. Россияне обстреляли Авдеевку, убито четыре мирных жителя, один тяжело ранен. Обстрел начался в 19.00. Прямое попадание снаряда в жилой дом на улице Сапронова. Погибло на месте четыре украинца.

Здесь праздник. А там война. Семья собралась вечером на ужин, смотрели телевизор, ждали, наверное, трансляцию. Но Россия отметила финал «Евровидения» по-своему. Убийством», — написал Бутусов на своей странице в Facebook.

Журналист также подчеркнул, что об этом трагедии должна узнать вся Европа.

«Пусть все узнают — и задумаются, что сегодня Украина не только столица европейской поп-музыки, но и единственная в Европе линия фронта, единственное место, где за европейские ценности сражаются и умирают…», — подчеркнул Бутусов.

Отметим, в настоящее время в Киеве проходит финал конкурса. Его должен был посетить президент Украины Петр Порошенко, однако он отменил свой визит в связи с трагедий в Авдеевке.