Сосед убитых обстрелом боевиков жителей рассказал подробности трагедии

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Военное телевидение.

Военное телевидение сняло сюжет с места кровавого теракта, который устроили боевики «ДНР». В результате обстрела жилого квартала погибли четыре человека.

Сосед семьи по имени Александр рассказал, что погибшие вместе с кумом и кумой отдыхали во дворе, в беседке, когда к ним во двор прилетел снаряд.

«Раздался хлопок, вылетело внутреннее стекло. Испугались. Вышел на улицу, а во дворе лежит лист металла», — рассказывает очевидец. Когда он зашел во двор соседей, то увидел страшную картину.

«Дети видимо были в доме. Дети живы остались», — пояснил Александр.

Глава военно-гражданской администрации Авдеевке Павел Малахин рассказал, что в квартале не было ни одного военного. «Сколько можно говорить, зачем стрелять по мирным кварталам. Ужас, просто ужас», — возмущается чиновник.

Напомним, что боевики «ДНР» обстреляли жилые кварталы частного сектора в Авдеевке. В районе улицы Сопронова снаряд попал во двор жилого дома. Погибли три женщины и один мужчина. Еще одного мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали.

В свою очередь военный журналист Роман Бочкала сообщил, что людей буквально разорвало на части.

«Прилетело и разорвало на части… Трупы считали по количеству рук. Двое деток — шесть и семь лет — остались сиротами… Такого еще не было. Твари ответят на страшном суде!», — написал Бочкала на своей странице в Facebook.