На официальных мероприятиях президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев выглядят как братья-близнецы

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на австрийское издание Kurier.

«Поверх костюма на 64-летнем президенте было классической мужское пальто черного цвета. Как и на многих других официальных мероприятиях, рядом стоял премьер Дмитрий Медведев. Случайно или нет — на Медведеве было удивительно похожее пальто — с той лишь разницей, что оно было темно-синим и с меховым воротником», — отметил корреспондент издания.

263.434.642

Также он обратил внимание, что на Пасху политики одели галстуки одного цвета.

«Не в первый раз оба политика выглядят как братья-близнецы, — продолжает автор статьи. — На Пасху на службу в одном из московских соборов они выбрали красные галстуки. Супруга премьера Светлана превосходно вписывалась в картинку в своем красном платье», — подчеркнул он.

263.311.899

По мнению корреспондента, причиной такого поведения является тщеславние политиков.

«Конечно, это поверхностный взгляд на политику. Но с тем, что Путин — человек весьма тщеславный, трудно поспорить. Какой еще политик будет позировать перед объективами телекамер во время рыбалки с обнаженным торсом?», — сказал он.

Напомним, по мнению лидера российской оппозиционной политической партии «Западный Выбор» Константина Борового, президент Российской Федерации Владимир Путин теряет власть в стране.