Польша в Брюсселе организует встречу по Украине

По инициативе Польши в рамках ее председательства в «Вышеградской группе» 15  мая после завершения Совета ЕС по иностранным делам состоится рабочий завтрак «друзей Украины». На встрече будут присутствовать министры иностранных дел стран Евросоюза, Верховный представитель ЕС Федерика Могерини и глава МИД Украины Павел Климкин.

Перезагрузка отношений с Россией: в Белом доме дали резкий ответ

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал возможность перезагрузки отношений между Россией и США. «Перезагрузка невозможна, потому что невозможно стереть прошлое и начать все с чистого листа. Мы стартуем с того места, на котором находимся сейчас», — заявил Тиллерсон. Также Тиллерсон добавил, что у Вашингтона и Москвы есть широкий круг вопросов, которые они должны обсудить, в частности вмешательство Кремля в американские выборы.

Отставка Гонтаревой: эксперт назвал ошибку в назначении главы НБУ

По словам финансового аналитика Алексея Куща, приход инвестиционных банкиров в НБУ является самой большой ошибкой в кадровых назначениях на должность главы регулятора. Он отметил, что инвестиционные банкиры склонны к риску и авантюрам, нацелены на прибыль. Они думают в горизонте год-два. Кущ считает, что возглавлять центробанк должен ученый в области монетарной политики.

Мы против депортации: москвичи подняли бунт против власти

В столице РФ поднялся бунт против инициативы местных властей. Акция протеста проходила на проспекте Академика Сахарова, а бунтовали местные жители против сноса ветхого жилья и расселения. Участники митинга несли в руках плакаты с лозунгами: «Нет сносу малоэтажной Москвы» и «Мы против депортации». Одним из участников митинга был оппозиционер Алексей Навальный.

Стало известно, чем занимались нардепы на каникулах

После месяца каникул 15 мая народные избранники выходят на работу. Официально одну неделю они должны были встречаться с избирателями, остальные три — работать в комитетах, комиссиях и фракциях. При этом, некоторые из депутатов чаще выступали на телевизионных шоу, отдельные делегации посещали заседания международных организаций, кто-то из депутатов ездил обмениваться опытом с политиками других стран, а кто-то просто отдыхал. Politeka публикует фото о том, как нардепы провели это время.