Появились данные о том, что ракета, которую в минувшие выходные запустили в КНДР могла оказаться ядерным оружием

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на РосСМИ.

КНДР заставила Россию вздрогнуть и привести оружие в боевую готовность

Отметим, что Пхеньян назвал успешным пуск баллистической ракеты «Хвансон-12», которая в воскресенье пролетела около 700 километров и упала в Японском море неподалеку от Владивостока.
Северокорейские власти утверждают, что эта ракета может быть оснащена ядерной боеголовкой, и в очередной раз предостерегает США от провокаций в адрес Северной Кореи.

В то же время, Пхеньян уверен, что испытание ракеты «Хвансон-12» проводилось согласно всем общепринятым нормам безопасности. Ким Чен Ын пояснил, что пуск ракеты проводился для оценки «тактических и технологических особенностей ракеты нового типа, предназначенной для крупной ядерной боеголовки».

«Вашингтону не следует недооценивать то обстоятельство, что материковая часть США и операционная зона Азиатско-Тихоокеанского региона находятся в пределах досягаемости мощных средств КНДР, которые в любой момент готовы к нанесению ответного удара», — «пригрозил» Ким Чен Ын.

Как уже сообщала Politeka, в свете запуска ракет в КНДР, российские ПВО на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боевой готовностив. Отметим, что ракета КНДР упала неподалеку от Владивостока.