Актер Алексей Баталов госпитализирован в одну из московских больниц

Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя актера, пишет Politeka.

«Баталов доставлен в одну из столичных больниц на процедуру. У него повысилось давление. Врачи ничего конкретного не говорят, о состоянии говорить пока рано», — заявил он.

Алексей Баталов — советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, педагог и общественный деятель. Известен по фильмам «Летят журавли», «Дело Румянцева», «Москва слезам не верит» и другим. С 1975 года преподает в московском ВГИКе на кафедре актерского мастерства.

Стоит отметить, что в этом году Баталова уже госпитализировали в одну из московских клиник. В январе Баталов повредил ногу и, по информации СМИ, 23 февраля артиста госпитализировали — у 88-летнего актера были диагностированы осложнения после протезирования сустава.

Ранее в Москве был госпитализирован известный певец и композитор Николай Носков. Также стало известно, что в ночь на 15 мая скончался известный американский актер Пауэрс Бут.

А другой известный советский и российский актер Василий Лановой попал в базу сайта «Миротворец» за незаконную поездку в аннексированный РФ Крым, отрицание российской агрессии и антиукраинскую пропаганду.