В российском МИД подтвердили происшествие с сотрудником ведомства, который застрелил жену и дочь

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «РИА Новости».

Сотрудник МИД России убил всю семью: подробности трагедии и фото

«Нам известно о трагедии с сотрудником МИД. Обстоятельства произошедшего выясняют правоохранительные органы», — заявили в ведомстве.

Отметим, случаи трагических инцидентов с участием работников внешнеполитического ведомства в последнее время участились.

В декабре 2016 года на Балаклавском проспекте в Москве в своем доме погиб 56-летний бывший глава департамента Министерства иностранных дел России по Латинской Америке Петр Польщиков. Рядом с его телом обнаружили пистолет и стреляные гильзы. По данным полиции, после ухода из МИДа мужчина нигде не работал. Вскоре после этого в МИД РФ подтвердили, что погибший был действующим сотрудником министерства, но других подробностей не уточнили. По данным одного из российских телеканалов, в убийстве Польщикова подозревали его супругу, которая была в квартире в момент смерти дипломата.

Громкий инцидент произошел 19 декабря прошлого года в Турции. Тогда был застрелен посол России в этой стране Андрей Карлов. Убийца, бывший сотрудник спецназа МВД Турции Мевлют Алтынташ, был убит во время операции по его задержанию.

Андрей Карлов

Через неделю после этого в Казахстане нашли тело российского дипломата, сотрудника генконсульства Романа Скрыльникова. Тело обнаружили в арендованной квартире в Усть-Каменогорске. Специалисты не выявили признаков насильственной смерти.

9 января 2017 года в Афинах нашли тело 55-летнего российского консула в Греции. Андрей Маланин был найден мертвым в квартире, находящейся в старом здании посольства России. По предварительным оценкам, смерть, вероятно, объясняется патологическими причинами (возможно, болезнь сердца).

1-1

Через несколько недель, 26 января в Индии умер посол России Александр Кадакин. Причиной смерти в ведомстве назвали «непродолжительную болезнь», связанную с сердцем. Послу было 67 лет.

Александр Кадакин

22 февраля внезапно умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Ему было 64 года. Дипломат скончался прямо на рабочем месте после разговора по телефону с президентом страны Владимиром Путиным.

Смерть Чуркина и Вороненкова: что пытается скрыть РФ
ren.tv