Советник Президента РФ и куратор российских террористов на Донбассе Владислав Сурков решился на вторжение в Украину, чтобы доказать своему руководителю, что «их здесь ждут»

Об этом специально для Politeka пишет политтехнолог Александр Кочетков.

Когда начнут восстанавливать Донбасс

По его словам, сейчас идет противостояние между противоборствующими во время Евромайдана точками зрения.

«Стали жестяным шаблоном завывания из недоимперии и местных «бывших»: «Ну что, доскакались? Теперь доллар у вас втрое выше, а при власти те же олигархи!». (Кстати, у них тоже доллар не в сюрплясе стоит). И столь же дежурным выглядит наш ответ: «Зато мы показали, кто в стране власть, и нам под силу кышнуть любую обнаглевшую сволочь», — пишет Кочетков.

Он настаивает, что обе стороны неправы, «не доскакались и не показали».

Вот возродившаяся не из пепла даже, а из ржавчины, обносков и лютой казенщины украинская армия — да, показала. Невиданное в мире по размаху волонтерское движение в нищей стране — еще как показало. Готовность граждан самоотверженно защищать страну, которая столь часто была им мачехой, а не родной, защищать, отбросив имущественный, социальный, языковый статус — вот это то, о чем будут с придыханием вспоминать седые ветераны и с замиранием внимать безусые потомки.

«Думаете, почему Владислав Сурков лез, как крыса в канализацию, сначала в Крым, затем на Донбасс, устраивая административные оргии коллаборантов? Да просто ему жизненно необходимо хоть как-то отмыться от своих «аналитических» поллюций, что, мол, Украина грезит о Путине и вся аж вспенится цветами и чепчиками лишь при намеке на российское вторжение-присоединение. Вот Сурков и мельтешит сейчас, создавая видимость, что не он и подобные облажались с дутыми перспективами «русского мира», а ЦРУ всех печеньками подкупило. Исхудал аж от нервов…», — подытоживает политтехнолог.

Напомним, о руководящей роли помощника президента РФ Владислава Суркова в «ЛДНР» уже открыто говорят на российском телевидении. На популярном российском телеканале РБК в честь третьей годовщины незаконного «референдума» сепаратистов на Донбассе выпустили сюжет о том, как Сурков управляет процессами в подконтрольных России так называемых «республиках».

А внешний вид Владислава Суркова — помощника президента РФ Владимира Путина, вызвал широкий резонанс в соцсетях. Последние снимки куратора «Русской весны» Суркова, которые были опубликованы одним из российских изданий, буквально взорвали соцсети. В ходе рабочей поездки президента России в Сочи, помощник Путина выглядит изрядно похудевшим, со впалыми щеками и всклокоченными волосами.
Полностью интервью можно прочитать здесь.