Позвонив по номеру (044) 254-94-88, жители столицы смогут получить информацию, оставить пожелания или высказать замечания по работе патрульной полиции Киева

В Киеве 9 июля начала работу горячая линия патрульной полиции. Об этом сообщает пресс-служба полиции на своей странице в соцсети Facebook.

«Позвонив по номеру (044) 254-94-88, вы можете получить информацию, оставить пожелания или высказать замечания по работе патрульной полиции Киева. Наши операторы будут принимать звонки с 8:00 до 18:00 (кроме воскресенья). В дальнейшем горячая линия будет переведена в круглосуточный режим, о чем будет сообщено дополнительно», — подчеркивается в сообщении.

В ведомстве обращают внимание, что по поводу всех сообщений о преступлениях и правонарушениях следует звонить по телефону 102 круглосуточно.

Как сообщалось, министр внутренних дел Арсен Аваков доволен работой патрульной полиции Киева. Он также отметил, что имеются некоторые трудности, над устранением которых работают сотрудники Министерства внутренних дел.

Напомним, в Киевской областной государственной администрации выступили с просьбой расширить географию действия новой патрульной службы на всю Киевскую область.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки новая патрульная полиция Киева получила 1764 вызова.

Действия новой патрульной службы теперь можно свободно фотографировать и записывать на видео. У каждого полицейского также будет видеокамера, на которую он сможет фиксировать свои диалоги с гражданами.

Новая патрульная служба отделена от милицейской структуры, а руководителями департамента патрульной службы являются люди, ранее не работавшие в МВД.

5 июля в Киеве принимали присягу около 2 тыс. сотрудников новой патрульной полицейской службы. При этом министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что после 21:00 4 июля новые патрули должны полностью заменить старую службу.