Масштабный пожар под Киевом

Сегодня, 15 мая, в городе Березань вспыхнула фабрика по пошиву одежды, пишет Politeka. Столб черного густого дыма был виден за несколько километров от места чрезвычайного происшествия. Языки пламени полностью охватывали здание. Пользователи социальных сетей делились фотографиями и видео с места трагедии.

Суд наказал пранкера Виталия Седюка, который обнажил ягодицы во время Евровидения

Мерой пресечения избрали личное обязательство. Судья обязал подозреваемого являться по вызову в орган досудебного следствия, сдать на хранение документы на выезд за границу, а также сообщать об изменении места жительства. Наказали Седюка сроком на 60 суток.

В Коломые рухнул фасад учебного заведения

Сегодня около полудня на Ивано-Франковщине произошло ЧП – рухнула стена учебного корпуса экономико-правового колледжа. К счастью, сотрудники учебного заведения вовремя заметили, что на стене разрушается пенопласт, и услышали треск. Администрация заведения экстренно включила сирену и срочно эвакуировала учеников и персонал. В сети опубликовали момент разрушения фасада.

Новый президент Франции Эммануэль Макрон назначил премьера

Макрон назначил премьер-министром страны мэра города Гавр, депутата от партии «Республиканцы» 46-летнего Эдуара Филиппа. Глава государства поручил ему сформировать новый состав кабинета министров. Ранее СМИ сообщали, что данный политик способен продвигать законодательные инициативы президента Макрона в парламенте, поскольку является представителем одной из крупнейших в стране партий.

Украина нашла дешевую замену российскому газу

Украинский журналист Денис Казанский уверен, что Украина может существенно сократить потребления газа, используя сельскохозяйственные отходы. В качестве примера он привел город Марганец, где полностью отказались от газовых котельных. Вместо них построены новые, которые работают на пеллетах, сделанных из шелухи от семечек.