Американские законодатели призвали президента США Дональда Трампа передать следствию любые записи разговоров с уволенным директором ФБР Джеймсом Коми

Об этом Politeka пишет со ссылкой на Newsweek.

США правит шестилетний мальчик – биограф Трампа

Трамп на прошлой неделе в Twitter написал, что, мол, у него могут быть такие записи и предостерег Коми от общения с журналистами. Потом президент и представитель Белого дома отказались подтвердить или опровергнуть существование записей.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм из Южной Каролины сказал, что Белый дом не может просто говорить, а если «есть какие-то записи этого разговора, их нужно предоставить».

По словам другого республиканца, сенатора Майка Ли из Юты, в случае наличия таких записей чиновников вызовут в суд и Белый дом должен будет обнародовать их. И Ли, который входит в список Трампа на пост судьи Верховного суда, не считает это «лучшей идеей».

Угроза Трампа также укрепила демократов в призывах провести независимое расследование вмешательства России в выборы. Так, лидер демократов в Сенате Чак Шумер также потребовал немедленно передать пленки Конгрессу, предупредив о нарушении законодательства, если записи будут уничтожены.