В сети появилось видео драки со стрельбой, произошедшей в Одессе возле жилого массива «Радужный», в которой пострадал полицейский

Как передает Politeka, по одной из версий конфликт возник между владельцами собак, выгуливающими своих питомцев. Очевидцы утверждают, что один из хозяев собаки натравил одно животное на другое, из-за чего возникла словесная перепалка.

Драка «азовцев» с афганцами попала на камеру (видео)

В то же время, по данным полиции, конфликт возник между группой людей с собакой и автолюбителем, который оставил свою машину в неустановленном месте.

В ходе спора автолюбитель выхватил деревянную дубинку и начал угрожать оппонентам, из-за чего они напали на него.

Кроме того, сообщается, что одним из участников конфликта является фигурант дела 2 мая Сергей Ходияк. Именно его друзья гуляли с собакой и затеяли потасовку.

Очевидцы рассказали, что на место стычки приехали около 12 патрульных машин.

В результате потасовки один из сотрудников полиции получил перелом костей носа со смещением. Его госпитализировали.

Участники драки были задержаны. Открыто уголовное производство по ст. 345 УК (насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Напомним, что Сергея Ходияка обвиняют в умышленном убийстве, покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов и нанесении телесных повреждений 2 мая 2014 года. Меры пресечения у активиста нет.