«Тайные» документы о Сенном рынке в украинской столице стали общедоступными

Инициативная группа по защите законных прав и интересов территориальной громады г. Киева и Шевченковского района при застройке территории Сенного рынка по ул. Бульварно-Кудрявской, 17, в Шевченковском районе г. Киева была приглашена на встречу с руководителями департамента по архитектуре и строительству при Киевской государственной администрации.

Председатель Инициативной группы Инна Булкина прокомментировала встречу как малоконструктивную.

— Вообще непонятно, зачем нас пригласили. Только чтобы сообщить о том, что департамент не имеет проектной документации строительства на территории бывшего Сенного рынка?! И нам только сообщили, что департамент не контролирует строительство V категории сложности и предложили обращаться в ГАСИ Украины.

Но несколько дней до этой встречи активистам удалось получить проектную и другую информацию, связанную с застройкой Сенного рынка в центральном офисе ГАСИ.

«Мы несколько раз обращались в ГАСИ с просьбой предоставить общественности возможность ознакомиться с проектной и разрешительной документацией. Нам такую возможность предоставили. Мы смогли сфотографировать все документы и теперь предлагаем всем, кто имеет желание, с ними ознакомиться. Для нас это важный этап в борьбе за прозрачные процессы, связанные с градостроительной деятельностью», — отметил представитель Инициативной группы Никита Макеев. Теперь все желающие могут ознакомиться с документацией, полученной Инициативной группой.

9999

2

IMG_6502 копия
IMG_20170413_111911 копия