У нардепа Дмитрия Яроша назвали имя человека, стрелявшего в таксиста на Днепропетровщине

Об этом сообщает Politeka.

В «Государственной инициативе Яроша» сообщили, что стрелял человек по имени Михаил с позывным «Кот».

«Он с 2014 года принимал участие во всех боевых действиях, постоянно выполняет задачи, в том числе и по охране лидера. Со стрельбой – это трагический случай, когда пострадал человек, который не имел отношения к конфликту», — рассказал председатель инициативы Андрей Шараскин.

Напомним, что конфликт произошел в Каменском на Днепропетровщине. 52-летний таксист Антон Уткин подвозил компанию людей, которые были «навеселе». В ходе поездки между ними возник конфликт из-за языка общения.

«Они сказали: почему ты разговариваешь на русском? Живешь в Украине – изволь говорить по-украински. Я им начал объяснять, что у нас такой регион – на почве этого он завелся», — рассказал Уткин.

Таксист сообщил, что он довез мужчин до пункта назначения. А когда начал давать им сдачу за проезд то почувствовал удар в затылок, а потом услышал выстрел.

Таксист вызвал на подмогу своих коллег, чтобы те вызвали полицию. Один из пассажиров такси увидев подъезжающие авто начал вести огонь из пистолета без предупреждения.  Ранения обеих ног получил один из водителей-коллег Вадим Роюк.

Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии, врачи сшивали поврежденную артерию несколько часов.

В полиции сообщили, что уже задержали стрелявшего.

«У нас уже есть задержанный – тот, кто стрелял. Изъяты с места происшествия пистолет Макарова, гильзы от пуль 9 миллиметров. Одному нападавшему удалось скрыться», — сообщила представитель полиции Анна Старчевская.

Отметим, что уже известно, что нападавшим был личный охранник народного депутата Дмитрия Яроша.

Жена пострадавшего таксиста рассказала, что уже лично общалась с Ярошем.

«Ярош признает, что это его люди. Он сказал: кто виноват, вина будет доказана – будет отвечать по закону. Он помог мне деньгами. Извинялся», — отметила Ольга Роюк.

Напомним, что уже в сети появилось видео стрельбы в Каменском.