Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь

Как передает Politeka, об этом говорится в официальном заявлении Яндекса.

«Яндекс развивает свои сервисы для Украины с 2005 года. Больше 12 лет мы делаем украинский поиск, карты украинских городов, навигацию, образовательные проекты и ещё несколько десятков разных проектов. Все это время наша украинская команда работает в строгом соответствии с законодательством Украины, вкладывает все свои усилия в создание качественных продуктов.К сожалению, решение о санкциях касается не только нас», — гласит текст заявления.

Отмечается, что новые санкции касаются прежде всего 11 миллионов украинских пользователей и тысяч украинских организаций, которые используют технологии и сервисы Яндекса для развития своих бизнесов.

«Мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь. Очень жаль», — подчеркнули в Компания «Яндекс.Украина».

Напомним, как писала ранее Politeka, в социальных сетях активно обсуждают указ президента Петра Порошенко о блокировке на территории Украины российских сервисов, среди которых «Одноклассники» и «ВКонтакте».