«Киевэнерго» назвал еще два района украинской столицы, где отключат потребителям горячую воду

Как сообщает Politeka, с 16 мая по 25 мая будет отключено от горячего водоснабжения ряд домов в Соломенском и Шевченковском районах Киева. Коммунальщики связывают это с проведением гидравлических испытаний теплосетей в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

Киевляне получили сотни тысяч компенсации от «Киевэнерго» (видео)

Где именно будет отключена подача горячей воды, жители столицы смогут узнать на официальном сайте «Киевэнерго».

По сообщению пресс-служба компании, во время проведения работ горячее водоснабжение будет прекращено 158 жилым домам, 9 лечебным учреждениям, 7 детским садам, 5 школам и 152 ведомств в Шевченковском район.

В Соломенском районе Киева горячая вода не будет у жильцов  4 жилых домов, одного лечебного учреждения,  школы и двух государственных ведомств.

Ранее Politeka писала, что за год горячая вода и тепло подорожали на 80%. Также в Киевской горадминистрации объясняли, что делать с неправильными платежками. А десятки семей заставили «Киевэнерго» вернуть им более 200 тысяч гривень за некачественные услуги. Киевляне смогли доказать, что горячая вода была ненадлежащей температуры, а температура воздуха в квартирах в ходе отопительного сезона была слишком низкой и не соответствовала утвержденным правительством нормам.