Бывший премьер-министр Италии, медиамагнат Сильвио Берлускони позволил себе оскорбительные высказывания о новом президенте Франции

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на The Telegraph.

Один цвет инаугурации: кого «копирует» Бриджит Макрон (фото)

В частности, 80-летний политик, который часто крутил романы с молодыми девушками, отметил, что Эмманюэль Макрон – «39-летний юноша с хорошим опытом работы за плечами и, прежде всего, с привлекательной мамой, которая водила его за ручку, когда он еще был ребенком».

Так Берлускони уколол президента и его супругу Брижит Макрон, которая старше мужа на 24 года и была его школьным учителем, не упоминая при этом ее имени.

В то же время, друг президента РФ Владимира Путина также заметил, что Макрон является самым молодым лидером Франции со времен Наполеона.

Отметим, что разница в возрасте супругов обсуждалась в Европе – пресса во Франции считает, что Бриджит Макрон будет нелегко утвердиться как первой леди. А в российских СМИ зачастую эта тема становилась предметом насмешек.

Как сообщала Politeka, осенью 2015 года экс-премьер Италии посетил российского лидера с частным визитом. Берлускони прилетел к Путину в столицу РФ, откуда политики отправились на аннексированный федерацией Крымский полуостров. В частности, они побывали на кладбище вблизи Севастополя, где захоронены итальянские солдаты. 14 сентября СБУ запретила ему въезд на территорию Украины.