Бывшие президент и вице-президент США Барак Обама и Джозеф Байден уверены, что успех Украины в противостоянии с Россией также выгоден и всему миру

Об этом заявил экс-премьер Украины Арсений Яценюк, рассказывая о своей встрече с ними, передает Politeka.

«Было много разговоров о новой администрации, но больше было разговоров об Украине, потому что и тот, и другой — и президент Обама, и вице-президент Байден — очень хорошо знают, что такое Украина», — сказал Яценюк.

Встречи Яценюка в Белом доме: появились подробности

По его словам, то, что Украина смогла сохранить независимость, стало успехом для всего «свободного мира».

«Поэтому их обращение, в первую очередь к нам, к украинцам — что мы не имеем права сойти с этого пути. Слишком многое зависит от Украины для всего мира», — добавил экс-премьер, отметив, что с позицией Обамы и Байдена он намерен встретиться с нынешней администрацией.

Яценюк надеется, что администрация Дональда Трампа все-таки даст добро на предоставление Украине летального оружия.

«Если такое решение будет принято, это станет четким ответом на то, что Украина остается приоритетом, что Украина важна для Европы и для Соединенных Штатов, мы защищаем свою независимость и одновременно мы защищаем границы стран-членов Европейского Союза и стран-членов НАТО. это то политическое решение, которое должно сейчас рассматриваться новой администрацией», — отметил он.

По материалам «Укринформ».