Пользователи напомнили, что под георгиевской лентой воевали пособники нацистов из Русской освободительной армии

Об этом сообщает Politeka.

В сатирическом паблике в Facebook «Роися-24» посмеялись над гневной реакцией российских политиков на запрет в Украине георгиевской ленты.

«Кругом одни фашисты, одни мы в плаще цвета георгиевской ленты стоим», — иронически комментируют авторы паблика новость о том, что депутат Госдумы Яровая обвинила Украину в «фашизации».

«Как-т странно получается, товарищи — фюрерок в Москве, а фашизм в Украине», — пишет Polvo De Estrellas.

«Давайте разберемся в терминах!!! Ну как руССкий латыш гутарю. «Классический» фашизм был тоько в одном го ударстве -Италии! Сравнивая Украину с Италией, это уже выше развития латышского мозга!!!!», — пишет Петр Лейцанс.

«отказ от полосатой ленточки власовцев, воевавших на стороне гитлеровской Германии — это таки фашизм», — Олег Грин вспомнил тот факт, что лента являлась символом Русской освободительной армии генерала Власова, которая перешла на сторону фашистов.

33

Напомним, на заседании Верховной Рады 16 мая депутаты проголосовали за запрет использования георгиевской ленты в Украине.

Вскоре по этому поводу высказалась Мария Захарова. Пресс-секретарю российского МИД показалось, что запрет в Украине георгиевской ленточки является антидемократическим и антиисторическим. Также по ее мнению, такое решение ставит под сомнение принципиальную возможность какого-либо объединения страны.