Российский журналист Аркадий Бабченко рассказал о том, почему он готов воевать за украинских националистов

Как сообщает Politeka, российскому журналисту пришла повестка явиться в военкомат.

Однако сам журналист, который воевал в Чечне, сообщил, что не хочет больше воевать за Россию.

«Я служил в вашей армии два раза. И я вам больше ничего не должен.Ни вам, Ни Родине, ни государству, ни этому замечательному народу. Никому и ничего. Все ваши кирзачи, подштанники и портянки я вернул вам еще двадцать лет назад», — написал он.

По словам Бабченко, он 20 лет занимался тем, что пытался достать оставленным Родиной инвалидами солдатам коляски, костыли, очки, гемодиализ, операцию.

«Я шатался по очередным затеянным вами войнам, потом я писал о новых трупах и новых гемодиализах и меня уже до такой степени тошнит от одной мысли о ваших кирзачах, что весь этот ваш веселый театр меня уже не интересует совершенно», — признался журналист.

Вместе с тем Бабченко поклялся, что если Россия ввяжется в новую войну, и захочет опять увидеть его в войне , он обязательно запишется в действующую армию,в добровольцы.

«В «Правый сектор». В Киеве. Потому что если уж и придется воевать еще раз, то теперь я совершенно точно буду воевать против вас. Это не вынужденное решение под давлением обстоятельств — это мой осознанный выбор», — сообщил он.