Теперь «страдалица» из Славянска стала жертвой «карателей» в Интернете

Об этом сообщает Politeka.

Пользователи социальных сетей продолжают высмеивать реакцию россиян на новые украинские санкции против российских социальных сетей и интернет-компаний. В очередной раз жертвой «зверств хунты» стала хорошо знакомая украинцам Галина Пышняк, которая была героиней фейка РосСМИ о распятом в Славянске мальчике.

В этот раз она выступила в роли «Беженки из Одноклассников», которой «каратели отрезали URL у всех на глазах». Фото разместил в Facebook пользователь Святослав Батов.

Беженка Одноклассники

Напомним, что 12 июля 2015 года российский «Первый канал» выпустил в эфир сюжет, в котором некая Галина Пышняк, рассказала душещипательную историю из Славянска об украинской армии: «Взяли ребенка трех лет, мальчика маленького в трусиках, в футболке, как Иисуса на доску объявлений прибили». Данный фейк российской пропаганды был быстро разоблачен и многократно высмеян в социальной сети. «Распятый мальчик» стал символом лживости и беспринципности российских СМИ.

16 мая 2017 года Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Помимо этого, доступ будет заблокирован ко всем сервисам «Яндекса», кроме главной страницы поисковика.

«Укртелеком» уже приступил к выполнению решения о запрете российских сайтов в Украине. Директор компании по корпоративным коммуникациям Михаил Шуранов рассказал, что работы будут проводиться поэтапно и, по предварительной оценке специалистов, будут продолжаться от нескольких дней до недели.