Во время «разброк» двух местных группировок в поселке Ольшаны четверо мужчин с ранениями доставлены в районное медучреждение, а 50-летний пострадавший скончался в больнице

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Как заявили в полиции,  задержаны трое местных жителей вооруженного конфликта: 52, 43 и 38 лет. Именно на них указали свидетели, как на активных участников события. Мужчины задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.

«В Дергачевский отдел полиции для выяснения обстоятельств доставлен 21 человек — участники конфликта с обеих сторон. Все они на сегодняшний день допрошены. Тщательное расследование причин и обстоятельств инцидента продолжается», — отмечают правоохранители.

Чтобы не допустить развития конфликта и возникновения новых столкновений, по распоряжению начальника ГУНП в Харьковской области Анатолия Дмитриева, в поселке Ольшаны усилены меры безопасности: населенный пункт патрулируют бойцы батальона особого назначения, на подъездах к поселку выставлены группы быстрого реагирования патрульной полиции.

«Ситуация находится под полным контролем полиции», — заверяют в полиции.

По словам очевидцев, в конфликте участвовало около 50 человек. В одной из групп были люди только ромской национальности. По предварительной информации, инцидент произошел между местными жителями на почве длительного бытового недоразумения.

Напомним, как писала ранее Politeka, в украинской столице произошел конфликт со стрельбой на дороге.