Президент России Владимир Путин заявил, что глава Белого дома Дональд Трамп не передавал министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову секретные данные в ходе встречи в Вашингтоне

Об этом пишет Politeka со ссылкой на НТВ.

Путин выразил готовность «сдать» Трампа

«Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения, ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты», — сказал президент РФ.

Путин также в шутливой форме заявил, что теперь ему придется вынести выговор Лаврову, за то, что он «этими секретами с нами не поделился».

Напомним, что американские СМИ, ссылаясь на источники в Белом, доме сообщили, что Дональд Трамп при встрече с  Сергеем Лавровым обсуждал каналы получения разведданных о террористической организации ИГИЛ и при этом, вероятно, разгласил сверхсекретную информацию.

Информация оказалась настолько секретной, что ее распространение строго ограничено внутри правительства США, Вашингтон не делится ею и с союзниками. Для любого сотрудника Белого дома утечка означала бы нарушение закона, однако президент имеет более широкие полномочия по разглашению гостайны.