Безвизовый режим с Европейским Союзом – это признание того, что Украина выходит из-под контроля Кремля

Такое мнение в интервью Politeka высказал Андрей Тетерук, первый заместитель руководителя фракции «Народный фронт», член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны.

Безвиз принят: что надо знать украинцам

По его мнению, в Европе признали тот факт, что украинцы хотят развивать свою страну в европейском пространстве. «Российская Федерация хочет расширить зону влияния своей «империи» на все страны, которые вышли из Советского Союза», — напомнил он.

Тетерук уверен, если Украина своим примером покажет, что без контроля России, без четкого координирования всех внешне- и внутриполитических усилий способна быть успешной, это приведет к несомненному разрушению политического строя в РФ. Россияне, по его словам, разочаруются в руководстве, которое привело к краху, санкциям, войне со всем миром и к вытеснению их в страны «третьего мира».

Напомним, сегодня в Страсбурге состоялась церемония подписания законодательного акта о безвизовом режиме между Украиной и Европейским Союзом. Сам безвиз заработает через 20 дней после публикации данного решения в Официальном журнале ЕС. Скорее всего, свободно путешествовать по Европе украинцы смогут уже с 11 июня

Читать материал полностью.