Огромное количество жителей Андижанской области Узбекистана отравились мороженным в понедельник, 15 мая

Об этом «Радио Озодлик» (узебкская служба «Радио Свобода») сообщает со ссылкой на свои источники, передает Politeka.

Уже во второй половине дня среды, 17 мая, число пострадавших достигло 1,5 тыс. человек. Большинству из них была оказана первая медицинская помощь, после чего они смогли вернуться домой.

На Харьковщине дети наелись ядовитых «конфет»

Врачи Шахриханского района рассказали, что госпитализированы с диагнозом пищевое отравление были около 200 человек. Как рассказал один медик, состояние пятерых оценили, как крайне тяжелое, потому перевели в реанимационное отделение.

Одна больница не смогла бы принять такое количество людей, потому некоторых пострадавших отвозили в другие, например, в Асакинском районе той же области.

«Я только что приехал в больницу в Асакинском районе, чтобы изучить ситуацию. Сюда после отравления из Шахрихана доставили 307 человек», – рассказал источник.

Правоохранители в свою очередь уже установили место, где столько людей получили пищевое отравление. Им оказалось одно кафе в центре города, которое называется «Макс».

«В ходе проведенных проверок выяснилось, что отравление произошло у тех, кто 14-15 и 16 мая ел мороженое в кафе Макс», – отметил сотрудник правоохранительных органов Андижана.