Кабинет министров повысит и осовременит социальные выплаты военным пенсионерам после принятия Верховной Радой законопроекта о пенсионной реформе

Такое заявление в эфире канала «1+1» сделал украинский премьер-министр Владимир Гройсман, передает Politeka.

«У нас есть особая группа пенсионеров — военные пенсионеры. Я с ними встречался не один раз и они справедливо сегодня задают вопрос, что те, кто позже вышел на пенсию, имеют лучшую пенсию, чем те, кто вышел раньше, а все были военными», — сказал глава правительства.

При этом премьер назвал приблизительные сроки повышения пенсий для военных – уже в текущем году.

«Я гарантирую, что до конца года мы этот вопрос решим после принятия закона (проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины по повышение пенсий») — это подъем и осовременивания пенсий военным-пенсионерам», — утверждает Гройсман.

Как сообщала Politeka, 17 мая на заседании правительства он рассказал о социальной несправедливости при начислении пенсий в Украине

«У нас огромная несправедливость при начислении пенсий. Более того, сама система начисления сложная. Никто из украинских пенсионеров не может спрогнозировать, какая у него будет пенсия, как те или иные изменения в законодательстве отразятся на его пенсии», — сказал Гройсман.