В сети показали переписку народного депутата Украины и главы пресс-службы Кремля Дмитрия Пескова

Эти факты, как сообщает Politeka, обнародовала активист Мари Москалева.

В переписке говорится о назначении народному депутату от «Оппозиционного блока» Александру Вилкулу встречи в Кремле с «куратором Украины».

По словам активистки, переписка датирована 17 ноябрем 2016 г. В этот день к Александру Вилкулу обратился человек, предложивший встречу и финансовую помощь.

«То, что произошло в Днепре 9 мая — избиение ветеранов российско-украинской войны титушками, нанятыми в спортклубах Днепра, под проход колонны с портретами «бессмертного полка» — только одно из последствий этой встречи», — сообщает Москалева.

Напомним, в Днепре у памятника Славы 9 мая произошла массовая драка, в ходе которой были жестоко избиты ветераны АТО.

Вскоре в сети опубликовали видео участников шествия «Марш победы», которые возгласами натравливали милицию и «титушек» бить бойцов АТО.

Один из участников шествия «Марш победы», которую возглавлял нардеп от «Оппоблока» Александр Вилкул, нецензурно выражался в адрес бойцов АТО и кричал, чтобы «титушки» и полиция избивали этих «гнид в камуфляже».

В результате конфликта за медицинской помощью обратилось 6 полицейских и 8 участников массовых мероприятий. В основном у пострадавших травмы головы. По данному факту полиция Днепра открыла уголовное производство.