По информации агентства, экс-супруга Владимира Путина Людмила владеет фондом, который имеет историческую недвижимость в Москве

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Reuters.

Агентство ссылается на документы, в которых говорится, про дом Волконских на Водзвиженке, который ныне принадлежит Центру межличностных коммуникаций, созданной Людмилой Путиным.

дом волконских

Экс-супруга Путина, как говорится, получает миллионы долларов от арендаторов. Сам Центр был создан в 2002 году, а в сентябре 2006 года «Российская газета» назвала Людмилу Путину «попечителем» организации.

В интервью газете в том же году она использовала термин «мы» при обсуждении фонда, а три источника, которые в настоящее время знакомы с работой фонда, заявили, что Людмила поддерживает литературную премию и издательское подразделение, которое работает в фонде.

Центр межличностных коммуникаций имеет офис в доме Волконских, однако большая часть здания сдана арендаторам, в том числе двум крупным банкам: VTB и «Сбербанку».

Арендаторы платят арендную плату компании под названием «Меридиан», которая на 99 процентов принадлежит компании «Интерсервис», которая, согласно государственному реестру юридических лиц, полностью принадлежит с 2014 года женщине по имени Людмила Александровна Шкребнева (девичья фамилия бывшей жены Путина).

Агентство Reuters не смогло установить общий доход, получаемый «Меридианом» от сдачи в аренду помещений в московской собственности, однако отмечает, что выручка компании за 2015 год составила 225 миллионов рублей.

В то же время доходы «Меридиана», похоже, не дошли до его главного собственника – «Интерсервиса», который сообщил, что выручка в 2015 году составила всего 2,4 миллиона рублей, а чистая прибыль – 1,76 миллиона рублей.