Если у Парламента будет консолидированная позиция по Центральной избирательной комиссии, то возможно ее обновление

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, пишет Politeka.

Тридцать минималок: стали известны зарплаты руководства ЦИК

Он убежден, что скоро парламент обновит состав Центральной избирательной комиссии.

«Я сделаю все возможное, чтобы как можно быстрее завершились политические консультации, чтобы мы в ближайшие недели смогли внести в повестку дня вопрос нового состава Центральной избирательной комиссии и проголосовать, хотя тут в большей степени вопрос зависит от позиции политических фракций парламента», — сказал А.Парубий журналистам в пятницу в Киеве.

Председатель парламента также отметил, что политические консультации, касающиеся кандидатур в состав ЦИК, находятся на заключительном этапе.

Напомним, 3 июня 2016 Президент Украины Петр Порошенко поставил свою подпись под письмом в Верховную Раду, в котором содержится список предлагаемых им кандидатур в новый состав Центральный избирательной комиссии.

А по ходатайству детектива Национального антикоррупционного бюро Соломенский суд Киева 24 февраля частично арестовал имущество главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.

В то же время Генеральная прокуратура Украины признала главу Центризбиркома Михаила Охендовского пострадавшим в уголовном производстве о действиях детективов НАБУ