Майдан в Крыму: Севастополь готовится к масштабному бунту

Жители оккупированного Крыма могут стать жертвами произвола оккупантов. В социальных сетях уже созданы сообщества, где крымчане объединяются для защиты своих прав, пишет Politeka. В частности, новое решение «властей Крыма» может лишить жителей полуострова права собственности на участки.так называемые власти Крыма предлагают прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные еще до аннексии. Речь идет о тех частных владениях, документы на которые, по мнению чиновников, не отвечают требованиям российского законодательства.

Широкино в огне и дыму: страшные последствия обстрелов

Вчера, 18 мая, террористы незаконных вооруженных формирования обстреляли жилой сектор на восточной окраине населенного пункта Бердянское и поселка Широкино. Эта провокация была совершена боевиками с использованием оружия большого калибра, запрещенного Минскими договоренностями.

Задержание антикоррупционера в Сумах: появилась реакция НАБУ

В Национальном антикоррупционном бюро Украины отрицают факт задержания их сотрудника за вымогательство взятки. В НАБУ заявляют, что СБУ и ГПУ не проводили задержание кого-либо из сотрудников ведомства. «Ни одного сотрудника НАБУ не задерживали по факту вымогательства неправомерной выгоды. Эти сведения, которые были предоставлены пресс-секретарем Генерального прокурора Украины, не соответствует действительности», — говорится в сообщении. Однако в Бюро не назвали сообщение Ларисы Сарган ложным, а только уточнили, что не располагают этой информацией.

В Киеве появилась еще более новая полиция

Сегодня, 19 мая, в Киеве прошла презентация возможностей обновленного полицейского подразделения. Обновленный отдел водной полиции продемонстрировал сегодня свои навыки в свете взаимодействия со спецподразделением полиции КОРД. На мероприятии присутствовали премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев подчеркнул, что данное событие является весьма уместным ввиду начало пляжного сезона в столице.

Опубликована тайная переписка нардепа и пресс-секретаря Путина

В сети показали переписку народного депутата Украины и главы пресс-службы Кремля Дмитрия Пескова. Эти факты обнародовала активист Мари Москалева. В переписке говорится о назначении народному депутату от «Оппозиционного блока» Александру Вилкулу встречи в Кремле с «куратором Украины». По словам активистки, переписка датирована 17 ноябрем 2016 г. В этот день к Александру Вилкулу обратился человек, предложивший встречу и финансовую помощь.