Иностранным чиновникам, которые встретятся с президентом США Дональдом Трампом во время его первой зарубежной поездки, подробно объяснили, как с ним разговаривать

Об этом говорится в статье The New York Times, передает Politeka.

Чтобы не скучал: НАТО полностью перестраивает саммит под Трампа – Foreign Policy

По ее данным, посольства и чиновники, которые общались с Трампом, обсуждали между собой и другими высокопоставленными чиновниками о том, как общаться с новым президентом, и даже был определен ряд тем.

Одним из пунктов является рекомендация сыпать комплиментами в адрес Трампа, а именно хвалить его за победу на выборах и в выгодном свете сравнить с экс-президентом Бараком Обамой.

Также чиновникам советуют не ждать, что он будет знать историю страны, куда приезжает. И не растягивать общение с американским президентом.

«Если бы вы готовили людей для встречи с Дональдом Трампом, то два или три пункта были бы одним, помните, что это парень, который сосредоточен на победах», — сказал бывший британский посол в США Питер Вестмакотт.

«Во-вторых, он — прагматик. В-третьих, это парень с ограниченным вниманием. Он абсолютно не слушает посетителей, которые говорят полчаса или дольше, если им нужен переводчик», — добавил он