В Киеве приступили к установке квартирных счетчиков на горячую и холодную воду для льготников

Как пишет Politeka, об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Подорожание коммуналки: кто получит новые платежки (инфографика)

«Согласно решению Киевсовета, из городского бюджета выделено 10 млн грн. на установку приборов учета в квартирах киевлян, которым самостоятельно это сделать трудно. Именно имея счетчик, граждане смогут значительно сэкономить на оплате коммунальных услуг в условиях стремительного роста тарифов», — отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Для того, чтобы стать счастливым обладателем бесплатных счетчиков, нужно обратится в ближайший «Центр коммунального сервиса».

Право на бесплатную установку счетчиков у киевлян отдельных льготных категорий, а именно: инвалиды I группы (подгруппы А); дети инвалиды I группы (подгруппы А); опекуны несовершеннолетних детей-сирот; инвалиды I группы (подгруппы Б) и II группы, одинокие неработающие пенсионеры, размер пенсионной выплаты которых не превышает полутора прожиточных минимума доходов граждан для лиц, утративших трудоспособность и те, кто состоит на учете в территориальных центрах социального обслуживания г. Киев.

Как писала Politeka, ранее сообщалось, что «Киевводоканал» предупредил потребителей о новом принципе начислений. ПАО «АК «Киевводоканал» начал переводить потребителей с неповеренными счетчиками на общие расчеты.