Президент Украины Петр Порошенко анонсировал передачу украинским военным партии танков Т-80

Как пишет Politeka, об этом президент сообщает на своей странице в Facebook.

«Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена Високомобильним десантным войскам Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности», — написал президент.

Т-80 на вооружении армии СССР стоял с 1976 года. На сегодняшний день он находится на вооружении Украины, Республики Беларусь, Южной Кореи, Кипра и Пакистана. Последняя его модификация, Т-84, продолжает выпускаться в Украине.

Как писала Politeka, ранее украинские танкисты приняли участие в танковом биатлоне Strong Europe Tank Chalenge 2017 в Германии. По итогам соревнования украинская команда заняла пятое место.

Также следует уточнить, что первое место посел австрийский танк Leopard 2A4. Второе место досталось немецкому панцернику Leopard 2A6. Закрывать тройку лидеров довелось Соединенным Штатам на танках Abrams M1A2 SEP.

Напомним, ранее сообщалось, что пользователи социальных сетей с помощью мобильного телефона нашли уязвимое место российского танка «Армата». Выяснилось, что танк в объективе аппарата ночного видения выглядит как новогодняя елка.