За последние две недели в политическом истеблишменте США все чаще стали звучать заявления о вероятном импичменте Дональда Трампа

Как передает Politeka, об этом пишет журналист немецкой газеты Frankfurter Allgemeine.

Стало известно, как инструктируют иностранцев перед встречей с Трампом

По словам обозревателя, стремление сместить действующего президента с поста вызвано политическими скандалами, которые провоцирует сам Трамп. Но многие сторонники лидера США прогнозируют беспорядки в случае, если американский истеблишмент сумеет сбросить Трампа через процедуру импичмента.

Как рассуждает автор, американские «правые» всегда ненавидели «коррумпированную элиту», но теперь, после 100 дней президентства Трампа, у этого гнева нет предела.

«Они пытаются убрать Трампа, чего бы это ни стоило Америке», – цитирует журналист слова радиоведущего и конспиролога Пола Джозефа Уотсона.

«Импичмент приведет к войне – или за пределами США, или на ее улицах. У Трампа есть только два пути: или он чистит администрацию от представителей «пятой колонны» и полностью меняет свою команду, чтобы остановить это «государство в государстве», которое объявило ему войну. Или война случится, – комментирует Уотсон сложившуюся ситуацию.

Таким образом, как заключает автор публикации, «импичмент Дональда Трампа, как бы его ни жаждали многие американцы, лишь усилит раскол американского общества».