Пользователи соцсетей остро отреагировали на слова главы Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, который считает, что права человека не должны создавать угрозу государству

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на издание Znak.

«Защита прав человека не должна подрывать нравственные устои общества и разрушать его религиозную идентичность. Обеспечение прав граждан не должно создавать угрозу государственному суверенитету», — заявил Зорькин.

«Зорькин — это наш юридический Алишер Усманов», — комментирует высказывание в Twitter известный адвокат Илья Новиков.

«Зорькин режет правду матку, за что его? Соблюдение прав человека в России может привести к падению путинского государства. Согласен», — подчеркнул Николй Алтухов.

«Внутренние враги РФ: право на жизнь, свобода совести, достоинство личности. А также неприкосновенность личности, жилища, переписки, собственности», — добавляет к высказыванию Зорькина JulyMorning.

«Единственное право,которое признает Зорькин — крепостное», — отметил Александр Румянцев.

«Они эту ересь на полном серьезе говорят или это такой государственный пранк?», — задается вопросом пользователь под ником «Черепашка Ниндзя».

«Права человека и есть нравственные устои общества. Но это в остальных странах, нас это не касается», — отметил россиянин Генрих Коталкин.

«Как это стало судьей КС когда он даже конституцию не знает?», — недоумевает Владимир Батуев.

«Это и есть один из признаков фашизма. Государство превыше всего», — добавил Гарик Кладов.