Международная правозащитная организация Transparency International намерена инициировать расследование деятельности депутата Госдумы РФ и экс-«прокурора» Крыма Натальи Поклонской

Как пишет Politeka, об этом сообщает на своей странице в Facebook глава российского отделения организации Илья Шуманов.

Навальный рассказал о страхе после откровений Поклонской

«Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придётся пилить расследование по мадам экс-прокурору», — написал он.

Данное расследование связано с заявление Поклонской о необходимости проведения проверки Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального и российского отделения Transparency International.

При этом, вице-спикер Госдумы и лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев назвал заявление Шуманова «шантажом» и охарактеризовал его как «угрозу в адрес политика».

«Если депутат видит, что есть вопросы к деятельности какой-либо организации, он вправе инициировать расследование, это его полномочия, которые защищены законом России. Такого рода высказывания в адрес представителя власти, который исполняет свои полномочия, абсолютно недопустимы, и могут быть оценены как шантаж. А представителям иностранных организаций хорошо бы вначале изучить российское законодательство и с уважением к нему относиться», — цитирует Васильева «Интрефакс».