Руководитель пресс-центра штаба АТО Антон Миронович оценил вероятность прорыва пророссийскими боевиками на Донбассе позиций украинских военных

Об этом пишет Politeka.

Боевики из пулемета обстреляли миссию Красного креста

По мнению представителя штаба АТО, говорить о серьезном обострении на фронте, в частности, в районе Павлополя, причин нет.

«В районе Павлополя, как и по всей зоне АТО, возможностей для прорыва боевиков нет. Там сосредоточены наши большие силы, подтянуты серьезные резервы, и поводов для беспокойства нет», — отметио Миронович.

Кроме того, он отметил, что боевики продолжают применять против украинских военных тяжелое вооружение: в Луганской области пару дней назад у них отработали «Грады» и тяжелая артиллерия 152-й калибра, из Донецкого аэропорта и района Спартака у них постоянно работает артиллерия 122 калибра.

«Но говорить о том, что у них есть силы для прорыва, я бы не стал», — подытожил Миронович.

Как писала Politeka, украинская разведка сообщает, что боевики массово дезертируют из рядов террористов на временно оккупированном Донбассе. Отмечается, что морально психологическое состояние боевиков постоянно снижается. Все чаще террористы покидают ряды оккупантов при каких либо обострениях на фронте.

По материалам «Апострофа».