На следующей неделе народные депутаты могут проголосовать за введение визового режима с Россией

Об этом сообщает Politeka.

Как стало известно, фракции «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» на этой неделе должны были провести сверку голосов, чтобы выяснить, можно ли принять такой закон. Про это рассказали источники в этих фракциях.

Тем временем результат сверки голосов не известен. Ранее Петр Порошенко по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой долей вероятности санкции Европейского Союза будут продлены.

Турчинов рассказал о концлагерях в России

В ходе встречи глава Украины и канцлер Германии скоординировали действия по обеспечению и ускорению ратификации Соглашения об ассоциации. По словам Порошенко, значительная часть времени в ходе переговоров была посвящена скоординированным действиям по имплементации Минских договоренностей.

Как писала Politeka, член фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Барна ранее сообщал, что с введением безвизового режима между Украиной и Евросоюзом могут возникнуть провокации со стороны Российской Федерации.

Напомним, 17 мая в Старсбурге был подписан договор об отмене визового режима между Украиной и ЕС. Закон подписал президент Европейского парламента Антонио Таяни и глава министерства внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете Евросоюза Мальты Кармело Абела.

14 мая Порошенко в интервью журналистам заявил, что безвизовый режим только укрепит веру украинцев в проевропейский путь развития.

Ранее Петр Порошенко заявил, что не нужно читать российские СМИ. Так глава государства прокомментировал критические заявления России относительно украинского безвиза в Европу. Отвечая на вопрос, Порошенко процитировал словами известного писателя Михаила Булгакова: «Не читайте российских газет».

По материалам: РБК