Прокуратура инициировала служебную проверку в Государственном учреждении «Крюковская исправительная колония № 29», из которой накануне сбежал осужденный

Как передает Politeka, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

На конкурс в НАБУ откликнулись бывалые коррупционеры (фото)

По информации ведомства, правоохранители уже обратились в Северо-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции с инициативой провести служебную проверку в отношении работников колонии.

Напомним, 19 мая заключенный — житель Симферополя и бывший сотрудник СБУ, который отбывал наказание за разбой и незаконное завладение транспортным средством, сбежал из колонии. Мужчина 1980 года рождения не явился на молочно-животную ферму, где работал. Более того, ранее он уже предпринимал попытку сбежать — из Менской исправительной колонии № 91. В Крюковскую колонию его перевели по решению Апелляционной комиссии ГПтС Украины.

Сейчас мужчина объявлен в розыск. Инцидент держит на контроле прокуратура. Кроме того, сведения об указанном факте внесены в Едрей по ч. 2 ст. 393 УК Украины (побег из места лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы).