Украинская спортсменка удивила зрителей неожиданной победой над румынкой

Об этом сообщает Politeka.

Так в финале элитного турнира Italia Open украинка Элина Свитолина не считалась фавориткой. В первом сете она проиграла теннисистке из Румынии Симоне Халеп со счетом 4:6.

Однако два других сета Свитолина выиграла с поразительным счетом — 7:5 и 6:1.

Отметим, что Элина Свитолина является профессиональной  теннисисткой. Она победительница девяти турниров WTA и одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Спортсменка занимает третье место в Чемпионской гонке WTA, уступая второе место после турнира в Индиан-Уэллсе чешке Каролине Плишковой и опережая Винус Уильямс из США.

Украинка в теннисе с пяти лет.  В феврале этого года первая ракетка Украины одержала победу в финале турнира категории WTA Premier 5 в Дубае, обыграв датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:2. Триумф на Dubai Tennis Championships принес Свитолиной 900 рейтинговых очков и десятое место в обновленной версии мирового рейтинга WTA, что является рекордом в истории женского тенниса Украины.

Как писала Politeka, сегодня спортсмены из Украины поднимались на пьедестал почета 11 раз, пятикратно становясь обладателями золотых медалей. Так наши спортсмены завоевали пять золотых медалей на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии.

Ранее стало известно, что бывший наставник сборной Украины и киевского Динамо Олег Блохин не вернется к тренерской работе.

Напомним, азербайджанский футбольный клуб Габала устраивает работа украинского специалиста Романа Григорчука, которому предложили продлить контракт еще на один год. При этом сумма годового контракта украинского специалиста останется неизменной — $350 тыс.

Останутся в силе и коррективы, внесенные руководством клуба год назад.

Ранее сообщалось, что двумя украинскими полузащитниками Евгением Коноплянкой, который защищает цвета немецкого Шальке, и Русланом Малиновским, который выступает в бельгийском Генке, заинтересовался один из ведущих клубов Турции — Фенербахче.