В связи с запретом российских социальных сетей в Украине, президенту страны Петру Порошенко предложили заблокировать Facebook

Об этом сообщает Politeka.

Запрет российских соцсетей: известный журналист из РФ обратился к Порошенко (видео)

«В качестве эксперимента предлагаю заблокировать социальную сеть Фейсбук для украинских пользователей на три месяца, ведь он также распространяет незаконный контент. Здесь даже целые группы пропагандируют сепаратизм и свержение режима», — отметил автор петиции Михаил Бойко.

В то же время автор другой петиции Максим Дмитрович считает, что Фейсбук следует заблокировать по причине того, что он «заточен» под политику.

«Вообще-то в сети Фейсбук больше политики, и он специально под нее заточен. Там же вся политика сидит. И где же свобода слова, где демократия? Шли в Европу, а попали в Корею?», — говорится в сообщнии.

Напомним, 16 мая Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Помимо этого, доступ будет заблокирован ко всем сервисам «Яндекса», кроме главной страницы поисковика. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.